返回顶部

您当前的位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 县政府领导

来源:册亨县人民政府 发布日期:2015-08-28 16:18:55

姓名:张茂

职务: 县委副书记、县政府县长

[工作分工]

  主持县政府全面工作,分管机构编制工作。

[个人简历]

  1993.09--1997.07  贵州师范大学体育教育专业学习

  1997.07--1997.09  在家待业

  1997.09--1998.10  贵州省兴义市下五屯镇政府办工作员

  1998.10--1998.11  贵州省兴义市下五屯镇党政办副主任

  1998.11--1999.07  贵州省兴义市委组织部工作员

  1999.07--2001.02  贵州省兴义市委组织部组织科副科长

  2001.02--2002.06  共青团贵州省兴义市委副书记(其间: 1999.08-2001.12在中央党校法律专业学习<函授本科>)

  2002.06--2003.03  贵州省兴义市郑屯镇党委副书记

  2003.03--2003.04  贵州省兴义市三江口镇党委副书记

  2003.04--2005.01  贵州省兴义市三江口镇党委副书记、镇长(其间: 2003.03-2003.06在黔西南州委党校民干班学习)

  2005.01--2007.02  贵州省兴义市敬南镇党委书记

  2007.02--2009.07  共青团贵州省黔西南州委副书记、党组成员

  (2006.09-2009.06在贵州省委党校在职研究生班法学专业学习)

  2009.07--2009.10  共青团贵州省黔西南州委副书记、党组成员,州青年联合会副主席

  2009.10--2011.09  共青团贵州省黔西南州委书记、党组书记,州青年联合会主席

  2011.09--2012.02  贵州省贞丰县委副书记(保留正处长级)

  2012.02--2014.08  贵州省贞丰县委副书记(保留正处长级),县委党校校长(其间: 2012.02-2012.05在贵州省委党校中青班学习)

  2014.08—2014.09  贵州省黔西南州农业委员会党组副书记

  2014.09—2014.12  贵州省黔西南州农业委员会副主任(保留正处长级)、党组副书记

  2014.12—2015.05  贵州省黔西南州农业委员会副主任(正处长级,分管常务工作)、党组副书记

  (2014.03-2015.01挂职任中国联通党群工作部宣传与群众工作处处长)

  2015.05—2015.06  贵州省黔西南州委组织部副部长、州委党建办主任,州农业委员会副主任

  2015.06—2016.01  贵州省黔西南州委组织部副部长、州委党建办主任(2015.05-2016.01兼任黔西南州“四在农家.美丽乡村”创建工作领导小组办公室主任)

  2016.01--2016.02  贵州省册亨县委副书记,县政府副县长、代理县长,县工业园区党工委副书记、管委会主任(兼)

  2016.02--         贵州省册亨县委副书记,县政府县长,县工业园区党工委副书记、管委会主任(兼)

姓名:李涛

职务: 县委常委、县政府常务副县长

[工作分工]

   负责县政府常务工作,分管财政、审计、人力资源和社会保障、国土资源、城乡规划、住房和城乡建设、城市管理、整脏治乱、文明行动、公安、消防、司法、法制、信访、保密、税务、金融、公共资源交易、国防教育、应急管理、人民防空(交通战备)、国有资产管理、机关事务管理、政务督查、发展研究、政府信息公开、政务服务、投融资、美丽乡村建设、住房公积金管理、大法治工作。负责牵头协调脱贫攻坚工作。分管县政府办公室、县委县政府督查室、县财政局、县审计局、县人力资源和社会保障局、县国土资源局、县住房和城乡建设局、县公安局、县司法局、县行政学校、县政府法制办公室、县政府金融办公室、县人民防空办公室(交通战备办公室)、县机关事务管理局、县政务服务中心、县“四在农家·美丽乡村”创建领导小组办公室、县脱贫攻坚投资基金有限责任公司、县纳福融资担保有限公司、县润泽产业投资有限公司、县元亨利基本建设投资有限公司、县利优城乡基础设施建设有限公司、县黔贵基础设施建设有限公司、县亨瑞市政设施建设有限公司、县城乡建设投资有限公司、县亨利生态建设投资有限公司、县工业投资有限责任公司、县交通建设投资有限责任公司、县万重山山地旅游发展有限公司、贵州黔山贵水文化体育旅游产业发展有限公司、贵州利悠民族文化投资演艺有限公司、县山地生态产业投资有限责任公司、县盘利蔗糖产业投资发展有限公司、县丰汇山地农业发展投资有限责任公司、县水利建设投资有限公司、贵州创新林业产业投资有限公司、县为民健康产业发展有限公司。

  联系县监察委员会、县委组织部、县委宣传部、县委政法委、县人民法院、县人民检察院、县直属机关工委、县委党校、县委政策研究室、县信访局、县机要局、县保密局、县离退休干部工作局、县对台办、县武警中队、县消防大队、县国税局、县地税局、中国人民银行册亨支行、州银监局驻册亨办事处、州住房公积金管理中心册亨管理部、金融机构驻册亨分支机构以及其他银行保险机构有关工作。

[个人简历]

  1997.09—2000.07  贵州大学动物科学系兽医专业学习

  2000.07—2001.11  在家待分配

  2000.11—2003.07  贵州省黔西南州兽药饲料监察所工作员(2001.12评为技术员)

  2003.07—2007.11  贵州省黔西南州液氮站副站长(其间:2004.03—2006.01在中央广播电视大学行政管理专业学习<函授本科>;2005.01录用为国家公务员)

  2007.11—2010.08  贵州省黔西南州畜牧兽医局办公室主任

  2010.08—2014.01  贵州省黔西南州畜牧水产局办公室主任(其间:2012.09—2012.12在黔西南州委党校中青班学习)

  (2010.06—2012.06参加州直机关赴兴仁县农村党建扶贫工作队,挂任兴仁县百德镇镇长助理)

  2014.01—2014.12  贵州省黔西南州草地畜牧业发展中心主任

  2014.12—2016.08  贵州省黔西南州畜牧水产局党组成员,州草地畜牧业发展中心主任(其间:2015.06—2016.08任州驻册  亨县农村党建扶贫工作队队长,挂任册亨县委常委、县政府副县长)

  2016.08—           贵州省册亨县委常委,县政府副县长(分管常务工作)

姓名:谢坤

职务: 县委常委、县政府副县长

[工作分工]

  分管安全生产、易地扶贫搬迁、水库移民安置、大安全工作。

  分管县安全生产监督管理局、县水库和生态移民局。

  协助李涛同志联系县亨利生态建设投资有限公司。

[个人简历]

  谢坤同志,男,汉族,1973年5月出生,贵州安龙县人,1992年参加工作,2001年6月加入中国共产党,本科学历。

  1992年8月至2004年10月在安龙县德卧中学任教(其间:2000年8月至2001年3月借调至德卧政府工作;

  2001年3月至2001年10月借调至安龙电视台工作;

  2001年10月至2002年6月借调到安龙法院工作;

  2002年6月至2004年6月借调至安龙政法委工作;

  2004年6月至2004年10月借调至安龙县委组织部工作;

  2004年10月至2005年10月调入安龙县委党校远程教育管理办公室工作〈其间借调到县委组织部远程教育办公室工作);

  2005年10月至2007年2月任安龙电视台台长;

  2007年2月至2009年3月任安龙文体广电局副局长、电视台台长;

  2009年3月至2010年4月任安龙县委宣传部副部长、电视台台长;

  2010年4月至2011年8月,任安龙县文体旅广局党组副书记、副局长;

  2011年8月至2012年6月任安龙县新桥镇党委副书记、镇人民政府镇长;

  2012年6月至2013年8月,任新桥镇党委副书记、镇人民政府镇长(主持党委工作);

  2013年8月至2015年1月任新桥镇党委书记;2015年1月至2016年8月任册亨县人民政府副县长;

  2016年8月至2017年10月任中共册亨县委常委、县人民政府副县长;

  2017年10月至今,任中共册亨县委常委、县人民政府副县长、县水库和生态移民局局长(兼)。

姓名:朱明琳

职务: 县政府副县长

[工作分工]

  分管交通、公路、水运、铁路运输、管道运输、环境保护、工业园区建设、工业经济和信息化建设、商务和粮食、科学技术(知识产权)、企业国有资产管理、电子商务、企业技改、民营经济、供电、供销、大数据工作。

  分管县交通运输局、县道路运输局、县海事处、县环境保护局、县工业贸易和科学技术局、县工业园区管理办公室、县电子商务工作办公室、县大数据办公室、县供销合作社联合社、县康达公司。

  联系县委统战部、县工商业联合会、县科学技术协会、县公路管理段、县供电局、县邮政局、县盐业公司、县电信公司、县移动公司、县联通公司、中石化黔西南分公司册亨支公司有关工作。

  协助李涛同志联系县交通建设投资有限公司、县工业园区投资有限责任公司。

[个人简历]

  朱明琳同志, 男 ,仡佬族,1975年4月出生,贵州湄潭人,2001年7月参加工作,无党派人士, 华中农业大学农学学士。

  1997.09—2001.07  华中农业大学农学系农学专业学习

  2001.07—2003.08  贵州省册亨县农业局农业技术推广站工作员

  2003.08—2003.12  贵州省册亨县农业局农业技术推广站副站长

  2003.12—2005.03  贵州省册亨县冗渡镇政府镇长助理

  2005.03—2009.04  贵州省册亨县者楼镇政府副镇长(其间: 2008.09-2008.12在黔西南州委党校县干班学习)

  2009.04—2013.03  贵州省册亨县巧马镇政府镇长

  2013.03—2013.08  贵州省册亨县人口和计划生育局局长(其间: 2013.03-2013.05在黔西南州委党校中青班学习)

  2013.08—2013.09  贵州省册亨县人口和计划生育局局长,县计划生育协会会长

  2013.09—2014.10  贵州省册亨县政府副县长,县人口和计划生育局局长,县计划生育协会会长

  2014.10--2015.06  贵州省册亨县政府副县长,县计划生育协会会长

  2015.06—         贵州省册亨县政府副县长(其间:2016.03-2017.01到神华集团环境保护部挂职)

姓名:方华

职务: 县政府副县长

[工作分工]

  分管发展和改革、招商引资、统计、民族、宗教、工商、食品药品监督管理、质量技术监督、文化体育广播电影电视、大旅游工作。

  分管县发展和改革局、县投资促进局、县统计局、县民族和宗教事务局、县市场监督管理局、县文体广电旅游(新闻出版、版权)局。

  联系县总工会、县文学艺术界联合会、县老年大学有关工作。

  协助李涛同志联系县万重山山地旅游发展有限公司、贵州黔山贵水文化体育旅游产业发展有限公司、贵州利悠民族文化投资演艺有限公司。

[个人简历]

  方华同志,男,汉族,1967年09月出生,贵州贞丰人,1986年参加工作,1997年10月加入中共产党,贵州省委党校公共专业。

  1986.12-1990.08 贵州省册亨县国营锑选厂工人

  1990.08-1992.01 贵州省册亨县坡坪区财政所工作员

  1992.01-1995.12 贵州省册亨县坡妹镇财政所工作员(其间:1993.06-1993.09在贵州省黔西南州财贸学校进行财务培训学习)

  1995.12-1998.06 贵州省坡妹镇财政所工作员

  1998.06-2000.09 贵州省册亨县坡妹镇财政所副所长 其间:1996.09-1999.01在贵州省中华会计函授学校财务会计学习<函授中专>)

  2000.09-2001.11贵州省册亨县坡妹镇财政所所长

  2001.11-2002.01 贵州省册亨县坡妹镇党委委员、财政所所长

  2002.01-2005.01 贵州省册亨县坡妹镇党委委员、副镇长、财政所所长(2000.09-2003.07在贵州省财经学院行政管理专业学习<函授大专>)

  2005.01-2005.03 贵州省册亨县坡妹镇党委副书记、副镇长、财政所所长

  2005.03-2006.11贵州省册亨县坡妹镇党委副书记、镇长

  2006.11-2008.04 贵州省册亨县坡妹镇党委书记、人大主席(2004.03-2006.05在贵州省省委党校公共管理专业学习<函授本科>)

  2008.04-2008.10 贵州省册亨县人口和计划生育局党组书记

  2008.10-2009.03 贵州省册亨县人口和计划生育局党组书记、局长

  2009.03-2011.08 贵州省册亨县人口和计划生育局党组书记、局长、县计划生育协会会长(兼)

  2011.08-2011.11 贵州省册亨县发展和改革局局长、党组副书记

  2011.11-2013.12 贵州省册亨县发展和改革局局长、党组副书记、县价格认证中心主任(兼)

  2013.12-2015.11贵州省册亨县发展和改革局局长、党组书记、县价格认证中心主任(兼)

  2015.11-2016.03 贵州省册亨县政府党组成员、副县长,县发展和改革局局长、党组书记

  2016.03— 贵州省册亨县政府党组成员、副县长

姓名:王国杰

职务: 县政府副县长

[工作分工]

  分管农业、林业、畜牧、水产、水利、民政、老龄、大扶贫、北部片区山地生态畜牧产业带、中部片区蔬菜产业带、南部片区生态经济产业带发展工作。

  分管县农业局、县林业局、县扶贫开发办公室、县草地畜牧中心、县渔业局、县水务局、民政局(老龄委)、县蔗糖产业办公室。

  联系县残疾人联合会、县烟草专卖局、县气象局、县水文站有关工作。

  协助李涛同志联系县山地生态产业投资有限责任公司、县盘利蔗产业投资发展有限公司、县丰汇山地农业发展投资有限责任公司、县水利建设投资有限公司、贵州创新林业产业投资有限公司。

[个人简历]

  王国杰,男,汉族,1975年8月出生,贵州册亨人。

  1994.09-1997.07 贵州省畜牧兽医学校畜产品加工专业学习;

  1997.07-1999.10 贵州省册亨县丫他镇畜牧兽医站工作员(1998.08评为兽医技术员);

  1999.10-2000.10  贵州省册亨县丫他镇畜牧兽医站副站长;

  2000.10-2005.01  贵州省册亨县丫他镇畜牧兽医站站长(2002.09评为助理兽医师,其间:2001.09-2003.07在中央广播电视大学园艺专业学习<函授大专>);

  2005.01-2006.11  贵州省册亨县八渡镇人民政府副镇长;

  2006.11-2009.06  贵州省册亨县冗渡镇党委委员、人民政府副镇长(2005.09—2008.01在贵州省委党校法律专业学习<函授本科>);

  2009.06-2009.12  贵州省册亨县畜牧兽医局副局长、县草地生态畜牧业发展中心主任;

  2009.12-2010.03  贵州省册亨县丫他镇党委副书记、人民政府镇长候选人;

  2010.03-2011.08  贵州省册亨县丫他镇党委副书记、人民政府镇长;

  2011.08-2013.01  贵州省册亨县丫他镇党委书记;

  2013.01-2016.09 贵州省册亨县扶贫开发办公室党组书记、主任;

  2016年9月至2017年1月担任册亨县人民政府党组成员、副县长,册亨县扶贫开发办公室党组书记、主任;

  2017年1月至2018年4月担任册亨县人民政府党组成员、副县长;

  2018年4月至今担任册亨县人民政府党组成员、副县长,县水务局党组书记。

姓名:郭媛媛

职务: 县政府副县长

[工作分工]

  分管人口和计划生育、卫生、教育、档案、史志、智力支边工作。

  分管县卫生和计划生育局、县教育局、县档案局、县智力支边办公室。

  联系县史志办公室、团县委、县计划生育协会、县妇女联合会、县红十字会、县新华书店有关工作。

  协助李涛同志联系县为民健康产业发展有限公司。

[个人简历]

  2004.03-2005.04  贵州省册亨县八渡镇党政办工作员

  2005.04-2005.06  贵州省册亨县纪委办公室工作员

  2005.06-2008.04  贵州省册亨县纪委监察局监察综合室副主任

  (2004.03-2006.01在中央广播电视大学行政管理专业学习<函授本科>)

  2008.04-2009.06  贵州省册亨县丫他镇党委委员、纪委书记

  2009.06-2009.09  贵州省册亨县丫他镇党委委员

  2009.09-2009.12  贵州省册亨县丫他镇党委委员、副镇长(其间:在2009.09-2009.1工在黔西南州委党校民干班学习)

  2010.12-2010.03  贵州省册亨县共青团县委副书记(主持工作)、丫他镇副镇长

  2009.03-2011.08  贵州省册亨县共青团县委副书记(主持工作)

  2011.08-2012.03  贵州省册亨县共青团县委书记

  2012.03-2012.04  贵州省册亨县八渡镇党委副书记

  2012.04-2015.03  贵州省册亨县八渡镇党委副书记、人民政府镇长(其间:2014.03-

  2014.04在黔西南州委党校妇干班学习)

  2015.03-2015.05  贵州省册亨县八渡镇党委书记、人民政府镇长

  2015.05-2016.03  贵州省册亨县八渡镇党委书记

  2016.03-2016.12  贵州省册亨县卫生和计划生育局党组书记、局长,县计划生育协会会长

  2016.12-       贵州省册亨县人民政府副县长

册亨县政府
微博、微信